Активные пользователи Инстаграма – индикаторы по части чистоты и обустройства наших улиц и других мест общего пользования.

Актуальна тема станичного пляжа в Павловской. А всему виной чёрный остов кафе, которое сгорело еще в прошлом году. Необходимы мусорные контейнеры, освещение, надо выровнять поверхность почвы, подсыпать песка… И мусор, конечно, убрать. Члены организации «Экодвижение» собираются организовать там субботник в апреле.  Между прочим, прозвучало предложение вообще перенести пляж на улицу Ленина, к мостку. Оборудовать там аквапарк открытый, набережную с зонами отдыха, что и предполагалось когда-то. Патрулировать казаки и полицейские будут такую территорию в центре чаще.

Жители ул. Магистральной благодарны администрации поселения за тротуар по всей улице до Сосыки. Но там не предусмотрено освещение. Темно от памятника танку до переулка Цветочного, хотя вторая половина улицы освещена.

Также стоит отремонтировать тротуар у СШ № 1. А жители микрорайона у СШ № 3 просят администрацию включить ул. Коминтерна в пределах ул. Юных ленинцев и Пушкина в график по  оборудованию пешеходной дорожки. Все озабочены безопасностью своей и детей.

Какие-то вандалы сделали набеги на клумбы перед дворами павловчан: выкопали или срезали самшитовые кусты. Оказывается, это проблема не одного дня и не одной улицы в райцентре. Предположение,  которое высказывают пострадавшие, –  резвые товарищи крушат кусты ради банальной выгоды: либо на украшение букетов, либо  на черенки, чтобы размножить и продавать. Та же история с выкапыванием дорогостоящей флоры наблюдается и на кладбище.