Слава богу, она закончилась хорошо. Да, эмоциональными были комментарии к обращению зоозащитников, которое мы разместили в своих группах в соцсетях. А  дело вот в чём.

Сообщество зоозащитников ст. Павловской: «Неделю назад нам сообщили подписчики о взрослом хаски, который бегал по станице. Пса мы поймали возле школы искусств. Он был явно нездоров – рвота, слабость и сильнейший отёк шеи. Сразу же определили на передержку и начали лечение. Спасибо добрым людям, которые согласились взять его к себе.

Бедняжка плохо ел, не проходил отёк, причину которого не удавалось определить (был агрессивным, пытаясь защититься, что затрудняло осмотр). Когда же мы добрались до сути, сняв у хаски по пути клещей и убрав лишнюю шерсть, трудно передать словами наши эмоции. Причиной отёка оказался металлический прут, обвязанный вокруг шеи и буквально вросший в кожу. Снимать пришлось под наркозом!

Всё страшное в жизни бедняги позади. Он в новой семье. А бывшего горе-хозяина мы так не смогли отыскать. Варвара стоило бы найти только для того, чтобы привлечь за жестокое обращение с животными».

А. Алексеева.