В минувший четверг прошла очередная сессия Совета муниципального образования Павловский район. Кроме депутатов, в её работе участвовали глава района Б.И. Зуев, его заместители, ответственные работники администрации, прокурор района В.В. Парпула. Вел заседание председатель Совета В.И. Лесовой.

Был заслушан отчет отдела министерства внутренних дел России по Павловскому району об итогах работы за  2019 год. Докладчик – В.В. Фурсов, начальник отдела. На территории муниципалитета зафиксирован рост общей уголовной преступности на 3 процента. Из числа совершенных преступных деяний остались нераскрытыми 320. Раскрыто 350 преступлений. Рекомендовано начальнику ОМВД активизировать оперативно-профилактическую работу, своевременно принимать меры по предупреждению и пресечению криминогенных социальных явлений. (Отчет В.В. Фурсова размещен на сайте газеты «Единство»).

Внесены изменения в решение районного Совета от 18 декабря 2019 года № 79/502 «О бюджете муниципального образования Павловский район на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». (Решение об изменениях публикуется в сегодняшнем номере районной газеты).

Рассмотрены итоги социально-экономического развития района за 2019 год. Достигнут прирост объема  отгруженной  продукции (товаров, услуг) в действующих ценах в следующих отраслях экономики: промышленном производстве на 19,9%, в сельском хозяйстве на 11,3%, на транспорте на 67% и в розничной торговле на 5,2%. Сумма прибыли на 1 января по крупным и  средним предприятиям составила 1 млрд 852,4 млн рублей (99% к уровню 2018 года). Индикативный план выполнен на 111,5%. Объем отгруженной продукции крупными и средними сельхозтоваропроизводителями за прошлый год достиг 6,9% млрд рублей (111,3%).

Информация (докладчик зам. главы района Е.Ю. Дзюба) принята к сведению. Рекомендовано администрации района продолжать ежемесячный мониторинг показателей социально-экономического развития, принимать своевременные меры по улучшению  показателей, по которым допущены отставания.

Был заслушан отчет о деятельности контрольно-счетной палаты муниципального образования (докладчик его председатель В.В. Власенко). Утверждены правила землепользования и застройки Новолеушковского и Старолеушковского сельских поселений. Рассмотрен ряд других вопросов.