В дежурную часть отдела МВД России по Павловскому району поступило сообщение о разбойном нападении от пожилой супружеской пары. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции установили, что вечером в домовладение 80-летних жителей Атаманской ворвались двое неизвестных мужчин и, угрожая отверткой, потребовали выдать им денежные средства и ценности. Похитив 350 рублей, злоумышленники скрылись.

Правоохранители составили со слов потерпевших  ориентировки на розыск предполагаемых преступников. Их они передали всем дежурным нарядам полиции.

В результате оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие разбойного нападения, оперуполномоченные уголовного розыска по горячим следам задержали неоднократно судимых мужчин в возрасте 44 и 51 лет и доставили в отдел полиции.

Следственное отделение  райотдела полиции  возбудило  по данному факту  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Д. Фоменко,  следователь СО ОМВД России по Павловскому району.