В Лабинске прошло первенство края среди юношей 2007 года рождения. На победу претендовали 7 команд. Сборную Павловского района представляли воспитанники СШ «Виктория» и Павловской ДЮСШ.

Наши ребята уверенно обошли команды Щербиновского, Усть-Лабинского, Крымского муниципалитетов и Ейска. Упорным был матч с хозяевами первенства, но в концовке павловчане дожали соперника и выиграли. Уступив лишь команде из Краснодара, сборная Павловского района стала серебряным призёром первенства края. «Бронза» досталась Лабинскому району.

***

Также в ленте гандбольных событий надо сказать о первенстве России среди юношей 2006 года рождения. Оно завершилось в Тольятти. Кубанская сборная, в которую были включены воспитанники спортшкол Павловского района, уверенно вышла в финал первенства. Этот ответственный этап доверили принимать станице Павловской (ориентировочно – апрель). У нас должны сыграть 12 сильнейших команд страны.

***

Открытое первенство района среди юношей 2008-2009 годов рождения собрало шесть команд. Ставрополь-1, Ставрополь-2, пос. Целина Ростовской области, Выселковский район, Павловский район-1 и Павловский район-2. Победителями стали выселковцы, второе место заняли гости с берега Дона, а третье – ставропольцы под номером один. Победитель и призёры получили в награду кубки, медали и грамоты. Лучшие игроки по амплуа – статуэтки.

Сборная Павловского района-2 одержала все победы в первенстве, но так как состояла из гандболистов 2007-2008 гг. р., то играла вне зачёта. Так парни готовились к предстоящему первенству Краснодарского края. А вот для Павловской-1 это был первый крупный турнир.

Послесловие. За помощь в развитии мужского, а также детско-юношеского гандбола ребята и тренеры выражают благодарность главе района Б.И. Зуеву, директору СШ «Виктория» Д.Н. Беленко, начальнику отдела по вопросам физической культуры и спорта С.Ю. Браславец, депутатам районного Совета А.А. Райко, И.В. Казаниной.

Я. Пихтярев,

тренер СШ «Виктория».

Вторые в крае! Слева направо: верхний ряд – тренер Ю.А. Фоменко, Кирилл Фоменко, Ярослав Васильковский, Егор Рубан, Никита Коваль, Вадим Шамрай, тренер Я.В. Пихтярев; нижний ряд –  Семён Стрельцов, Артём Николаев, Матвей Орёл, Артём Петров, Кирилл Беседин, Виктор Чумаченко.