Бронзовый призёр чемпионата России Арина ШУПЕНКО с тренером Сергеем КИРИЛЛОВЫМ.

Успехи спортсменов-паловчан заметны и на краевом, и на всероссийском уровне. Арина Шупенко удачно выступила на соревнованиях в Архангельске.

16 марта в северном городе стартовали первенство и чемпионат России по пауэрлифтингу (классическое троеборье). Это значит, что спортсмены соревнуются в приседании со штангой, жиме лежа и становой тяге. За время состязаний разыграно 45 комплектов медалей, за которые бились более 400 атлетов из 62 регионов России. Команда девушек Краснодарского края победила в общем зачете. В её состав вошла  и наша землячка А. Шупенко. Она завоевала «бронзу» в самой многочисленной весовой категории.

Арина несколько лет тренируется в секции пауэрлифтинга у Сергея Кириллова. И это не первый успех нашей спортсменки. Ранее показывала хорошие результаты в составе павловской команды в краевых соревнованиях. В Архангельске в нескольких подходах девушка смогла поднять в общей сложности 335 килограммов: 127,5 – в приседании, 57 – в жиме лёжа и 150 килограммов в становой тяге.

По результатам соревнований Арина стала одним из кандидатов в сборную России на чемпионат Европы, который должен пройти в Дании.