Директор  Старолеушковской библиотеки Елена ПАСЬКО недавно получила краевую награду.

Лауреатом регионального конкурса «Лучший руководитель-2019» (его проводит краевой профсоюз работников культуры) на днях стала директор Старолеушковской поселенческой библиотеки Елена Анатольевна Пасько.

нтересно, с чего начинается библиотека? К примеру, театр с вешалки. А книжная обитель с чего? А с чего начинается библиотека для человека, желающего в ней работать? Наверное, с любви к чтению и точного выбора учебного заведения. Всё верно!

Елена Анатольевна после старолеушковской средней школы № 11 в 1986 году поступила в Краснодарский государственный институт культуры и вышла оттуда библиотекарем-библиографом с красным дипломом. Руководство центральной библиотечной системы с радостью приняло молодого профессионала в свои ряды. А назначили её заведующей филиалом № 17 ст. Старолеушковской. Не раз потом менялись название учреждения, кадры, но руководитель всё тот же – Елена Анатольевна.

Вот как отзываются о ней члены небольшого коллектива: «Она – всесторонне развитый, эрудированный человек, постоянно что-то познающий. Предлагает, придумывает и сама участвует во многих наших мероприятиях, организует выставки и меняет библиотечное пространство. Находит точки соприкосновения  с юным и со старшим поколениями.

Несмотря на директорскую нагрузку, обилие документов, она всегда готова уделить время читателям. А еще Елена Анатольевна не отказывается от общественных обязанностей. Много лет была членом избирательной комиссии, активно участвует в работе профилактического совета при станичной администрации, является депутатом Совета поселения. И добавьте ко всему этому багажу заботу о детях, внучке. Но наш директор умело с этим справляется. Так что признание на краевом уровне – заслуженная оценка».

А. Юрина.