Для этой обаятельной, энергичной, талантливой женщины помимо семьи, очень многое значат книги, заботы и радости жителей микрорайона заречной части станицы Павловской. А всё потому, что не один год Оксана Григорьевна Синеокая руководит сельской библиотекой № 1.

Руководитель сельской библиотеки Оксана СИНЕОКАЯ с юными читателями. Это для неё счастливое время!

В 2000 году после окончания Краснодарского института культуры она пришла в профессию. Многому училась у старших коллег, но многому и учила сама. О.Г. Синеокую всегда отличал и отличает особый подход к любому, пусть небольшому, событию в жизни библиотеки. Книжные выставки, витрины, зоны для чтения и отдыха коллега оформляет умело и с фантазией. Всегда интересны её тематические встречи, конкурсы.

На долю библиотеки, которая, без сомнения, является важной частью социальной сферы заречной стороны, в последние пару лет  выпали нелегкие времена. Переезд из родного СДК в другое здание, расстановка фонда в меньших по площади помещениях, потом – закрытие СШ № 12, а значит – трудности с организацией обслуживания основных читателей. Наятощие форс-мажорные обстоятельства пришлось пережить библиотекарю. Но ни на день не прекращалась работа, и речи не шло, чтобы всё бросить! И на новом месте, в здании школы искусств (где временно расположилась СШ № 12), библиотека остается уютным домом книги.

Каждого посетителя Оксана Григорьевна встречает с улыбкой, всегда выслушает и поможет. Она – частый гость в школах, а её энергичность, инициативность, трепетное отношение к делу помогают ей и читателям побеждать в районных и краевых конкурсах и викторинах.

Павловчанку уважают. Её не раз награждали почётными грамотами и благодарностями администрации поселения, управления культуры района.

В праздник работников культуры мы желаем коллеге  здоровья, семейного благополучия, успехов и профессионального долголетия.

Е. Иванова,

председатель профсоюзного комитета работников библиотек Павловского района.