При обращении иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, принимаются меры к продлению срока временного пребывания до 90 дней

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 года № 635-р, а так же протокол заседания рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по противодействию распространения новой короновирусной инфекции (2019-nCoV) под руководством Мэра г. Москвы С.С. Собянина от 17 марта 2020 года № 4-28-1/20, Указание МВД России № 1/2964 от 19.03.2020 года «О дополнительных мерах по предупреждению распространения короновирусной инфекции (2019-nCoV), в отделе по вопросам миграции ОМВД России по Павловскому району, при обращении иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в том числе в соответствии с международными договорами Российской Федерации, принимаются меры к продлению срока временного пребывания до 90 дней, на основании мотивированного заявления (в произвольной форме) о продлении срока временного пребывания.

В случае истечения срока действия разрешения на временное проживание или вида на жительство, рассматривается вопрос о продлении срока временного пребывания до 90 дней, на основании мотивированного заявления (в произвольной форме) о продлении срока временного пребывания.

В подразделении ведется работа по исключению фактов формирования очереди, а также скопления заявителей в местах ожидания, при этом максимально используется возможность предварительной записи на прием.

И.В.Фоменко, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Павловскому району, майор полиции