Отдел дознания ОМВД России по Павловскому району завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ОГИБДД райотдела полиции остановили для проверки документов автомобиль ВАЗ-21099. Водитель транспортного средства находился за рулём с признаками алкогольного опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование.

При дальнейшей проверке установлено, что обвиняемый ранее уже привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного статьей 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения). Решением суда автовыпивохе назначено наказание в виде 280 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами,  на  три  года.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

А. Петенко,

дознаватель ОД ОМВД России по Павловскому району.