Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью. 27 миллионов сограждан погибли за спокойное будущее потомков. И наш долг сохранить память об этом для следующих поколений. Поэтому в России набирает обороты международная акция «Сад памяти». Цель её – красивая и благородная – высадить 27 миллионов деревьев, символы погибших в Великой Отечественной войне.

На улице Ленина в станице Новолеушковской теперь тоже есть «Сад памяти». На прошлой неделе 75 рябин посадили депутаты Совета сельского поселения, активисты самоуправления, молодёжные лидеры, представители трудовых коллективов. К пришедшим обратилась заместитель главы Новолеушковского сельского поселения Лариса Руденко, директор Новолеушковской школы-интерната с профессиональным обучением и председатель местного Совета Татьяна Курасова. Главными же гостями стали участник войны Николай Петрович Колесавин и узница концлагеря Валентина Васильевна Щеблова.

К акции присоединились глава Павловского района Борис Зуев и его коллега, новолеушковский глава Виталий Белан. В этот день  руководитель района провел приём жителей нашего поселения. Что волновало людей? Ремонт железнодорожного переезда, который связывает центр поселения и хутор Первомайский, водоснабжение ряда домовладений, организация вывоза твердых бытовых отходов, проблемы с установкой приборов учета воды, газа, электроэнергии. На все вопросы новолеушковцы получили квалифицированные ответы.

Л. Руденко,

заместитель главы Новолеушковского сельского поселения.

****

Жители Старолеушковского  сельского поселения тоже стали участниками акции «Сад памяти».

Глава  поселения Роман Чепилов, сотрудники администрации и библиотеки высадили 50 лип.

Чтобы участвовать в кампании по высадке «Сада памяти»,  достаточно зайти на официальный сайт садпамяти2020.рф, либо одноименное приложение ВКонтакте, выбрать регион и кликнуть на ближайшую точку высадки. Там можно узнать дату, время  сбора и контакты для связи.

(Соб. инф.)