Правоохранителями будут проверены несовершеннолетние и их родители по месту жительства.

На территории Павловского района в период с 30 марта по 3 апреля 2020 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Неформал», направленное на предупреждение правонарушений со стороны неформальных молодежных объединений антиобщественной направленности и профилактике вовлечения детей и подростков в деятельность деструктивных религиозных и иных организаций, ее криминализации.

В ходе проведения мероприятий осуществляются проверки по месту жительства несовершеннолетних и родителей, состоящих на профилактическом учете в ОМВД России по Павловскому району, проводятся мероприятия по проверке мест концентрации молодежи, кафе, баров  и т.д. С несовершеннолетними провядятся лекции и беседы «Об уголовной и административной ответственности за участие в противоправных действиях в составе групп», «Неформалы – кто они?», «Выбираю круг общения», «Субкультура: за и против».

При получении информации о действующих на территории Павловского района неформальных организациях, в том числе деструктивной направленности, а также о лицах, пропагандирующих криминальную субкультуру, просим незамедлительно сообщать в адрес ОМВД России по Павловскому району: ст. Павловская, ул. Горького, д. 287, и по телефону 8(86191)5-25-68.

 

            В. Г. Шостик, старший инспектор ОПДН ОУУП и ПДН