На время действия карантина в регионе введена пропускная система для транспорта. Всего предусмотрено три вида пропусков – три цвета.

Получить их смогут только сотрудники предприятий, сфера деятельности которых утверждена 185 постановлением губернатора, а также владельцы транзитного транспорта.
Всего в крае установлено три вида пропуска. Транзитный – синего цвета – будет выдаваться на постах всем, кто въезжает в регион. Он носит временный характер и действует только на период, необходимый для проезда через край. При этом транзитные машины будут направляться в объезд населенных пунктов.
Второй пропуск – красный – позволит жителям передвигаться на территории всего края. Получить его смогут только сотрудники жизнеобеспечивающих предприятий, списки которых уже утверждены в муниципалитетах в соответствии с постановлением губернатора. Также пропуска будут выдаваться людям при крайней необходимости, связанной с вопросами жизнеобеспечения (выезд в лечебное учреждение, посещение тяжелобольных родственников и т.д. при предъявлении подтверждающих документов).

Чтобы получить такой пропуск жителям района нужно обратиться в администрации Павловского сельского поселения в каб. 15-а. (Для сотрудников предприятий необходимо составить общий список, а не обращаться индивидуально).

Зеленый пропуск (в Краснодаре – желто-черный) разрешает проезд только внутри муниципального образования. Их количество будет ограничено.

Документ будут получать работники предприятий, включенных в утвержденный список.
Пропуски выдаются с сегодняшнего дня в администрациях сельских поселений.

Для пешего передвижения жителям необходимо иметь при себе приказ от предприятия, подтверждающий необходимость их присутствия на работе.

Напомним, по решению губернатора на Кубани введен карантин до 5 апреля. Жителям запрещено покидать дома, за исключением случаев, указанных в постановлении. Запрещено межмуниципальное сообщение, ограничено использование личных автомобилей. Транзитные машины направляются в обход населенных пунктов.
(По сообщению администрации Павловского района).