Их оперативно отпечатал департамент информационной политики края. Они уже в администрации 40 муниципальных образований. Пропуски выдавали всю ночь в региональном министерстве транспорта.

– На сегодняшний день выдано 46 925 спецпропусков. Люди работали всю ночь, но четыре муниципалитета до сих пор не приехали за документами – это представители Апшеронского, Ейского, Староминского и Щербиновского районов, – сообщили в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Напомним, по решению губернатора на Кубани введен карантин до 5 апреля. Жителям запрещено покидать дома, за исключением случаев, указанных в постановлении. Приостановлено межмуниципальное сообщение, ограничено использование личных автомобилей. Транзитные машины направляются в обход населенных пунктов.

Ранее была введена пропускная система для транспорта. Получить документ на передвижение автомобилей могут сотрудники предприятий, сфера деятельности которых утверждена 185 постановлением губернатора, а также владельцы транзитного транспорта.

Чтобы получить документ, жителям нужно обратиться в администрацию своего муниципального образования. Исходя из заявки местных властей, краевое министерство транспорта и дорожного хозяйства будет выдавать необходимое количество пропусков.

Пресс-служба администрации Краснодарского края