Утром в среду выехал специально в час пик. Около восьми утра под мостом на улице Ленинградской обычно стоишь в пробке несколько минут. Теперь проехал свободно, встретил всего с десяток машин. А на улице Гладкова, обычно загруженной по утрам, их было ещё меньше.  Предприятия и учреждения приостановили работу.

После девяти  прошёл по улицам в центре Павловской. Прохожих немного. Некоторые в медицинских масках, большинство – без них. Продовольственные магазины открыты. Ассортимент товаров как и в обычные  дни. Купить можно всё – и свежие хлебобулочные изделия наших павловских пекарен, и молочную продукцию, и различные колбасы.

Работники прилавка работают в основном в медицинских масках, которые  изготовили  сами.

– Воспользовалась советом газеты «Единство», опубликовавшей статью «Как самостоятельно сшить защитную маску». Сшила и для себя и для дочери, – рассказала женщина-продавец.

Зашёл в небольшой, но очень популярный в Павловской продовольственный магазин. Стояла очередь из пяти человек. Продавец обслуживала людей быстро. А вот защитной маски на ней не было.

– Не боитесь коронавируса? – спросил её.

– Нисколько! Главное профилактика – вечером дома обязательно выпиваю рюмку доброго самогона, – не то в шутку, не то всерьёз ответила женщина.

В понедельник на Павловском рынке был выходной, а со вторника он, как и все рынки Кубани, распоряжением губернатора  закрыт до окончания карантина.

В целом меры предосторожности в нашем райцентре соблюдались. Люди вполне серьёзно отнеслись к призыву властей и медработников.

В. Викторов.