Полицейские, казаки и общественники призывают граждан проявлять благоразумие и оставаться дома

 Главная задача созданных отрядов самоконтроля – максимально ограничить передвижение граждан по улицам района, а также информирование жителей и гостей района о необходимости соблюдения режима самоизоляции.

В сельских поселениях района работает 29 отрядов, состоящих из казаков, представителей органов местного самоуправления, сотрудников полиции и общественников, осуществляющих свою деятельность в круглосуточном режиме.

Мобильные группы патрулируют сельские улицы и общественные места – скверы, парки, площади, проводят разъяснительные беседы с населением. Нарушителям режима карантина может грозить привлечение к административной ответственности и штраф.

Ограничительные меры призваны предотвратить распространение коронавирусной инфекции на территории Краснодарского края.

В связи с карантином жители района могут покидать свои дома лишь в случае крайней необходимости. Производства непрерывного цикла, а также службы жизнеобеспечения продолжат работу в штатном режиме. Сотрудникам этих предприятий будут выдаваться пропуски установленного образца для беспрепятственного передвижение по территории муниципалитета.

Стоит отметить, что граждане, в основном, с пониманием относятся к тому, что к ним обращаются люди в форме, уточняют цель появления в общественном месте, напоминают о существующих ограничениях. Принимаемые меры необходимы исключительно для сохранения жизни и здоровья граждан, а также поддержания на должном уровне общественного порядка и общественной безопасности.

Э.В. Шкода, инспектор ГООП Отдела МВД России по Павловскому району,

младший лейтенант полиции