Героя труда Кубани, заслуженного работника культуры Российской Федерации, заслуженного журналиста Кубани Владислава Зинченко  на этом посту сменила Ирина Чехутская

“Бег времени не остановить и не замедлить. Кажется, не так уж и давно я пришел в редакцию. А прошло 55 лет! Из них 36 находился в должности главного редактора. Целая жизнь!
Работал честно, всего себя отдавал любимому делу. «Единство» получило много наград краевого и российского уровня, дважды признавалось лучшей районной газетой страны. И в этом не только моя заслуга, а всего коллектива журналистов-единомышленников и технических работников (дизайнеров, наборщиков, корректора, бухгалтеров и т.д.).
Против возраста нет приема, и я решил уйти с должности, хотя наш руководящий орган – департамент информационной политики Краснодарского края – предлагал продлить контракт еще на три года. Но я и так побил краевой рекорд пребывания на должности главного редактора СМИ.

Предложил вместо себя Ирину Александровну Чехутскую (на снимке). Она неслучайный человек в журналистике. В начале 90-х, будучи еще школьницей, стала сотрудничать с районной газетой. По рекомендации редакции поступила в престижный Ростовский государственный университет и блестяще его окончила. Согласитесь, что красный диплом говорит и о способностях и о трудолюбии студента. Вернулась в Павловскую, работала в «Единстве» корреспондентом, вела социальные темы, последние 10 лет – ответственный секретарь, то есть «начальник штаба редакции».
В трудное время Ирина возглавила коллектив. Тиражи газет в России падают, сказываются сложная экономическая ситуация, отсутствие работы. По этой причине уменьшаются и доходы от рекламы. Есть надежда, что власти всех уровней никогда не оставят в беде районную прессу, которая уже получает материальную поддержку правительства Российской Федерации и администрации Краснодарского края. Спасибо и нашим читателям за верность – семь тысяч семей выписывают «Единство». Спасибо многочисленным внештатным корреспондентам, которые регулярно пишут в газету и делают её более разнообразной.
Нет сомнений, что «Единство» по-прежнему будет служить родному району, его людям, жить их проблемами, поднимать и помогать решать социально-экономические задачи.

С уважением Владислав Зинченко, Герой труда Кубани, заслуженный работник культуры Российской Федерации, заслуженный журналист Кубани.”