Например, юный биолог из казачьего 3б класса СШ № 3  Максим Беляев ухаживает за муравьиной фермой. А Яна Корж из этой же школы много читает, сейчас изучает энциклопедию «Хочу все знать» о жизни кошек. Дарья Брык учится во 2-м казачьем классе в  СШ № 12. Занимается в образцовом хореографическом ансамбле «Ритм». В условиях карантина дома продолжает репетиции. В онлайн-режиме участвовала в олимпиаде. «Сидим дома и не грустим!», – говорит Даша.

Коля (справа) и Ваня ПОПОВЫ разбираются ловко с автоматом Калашникова (макетом).

Николай Попов – сын руководителя военно-патриотического клуба «Мужество» Владимира Попова. Паренёк –  один из самых юных участников объединения. Сейчас Коля вместе с младшим братом Ваней дома, но занимается сборкой-разборкой автомата, вместо зарядки фланкирует  макетами шашки и сабли, учит братишку премудростям военного дела.

Лера Безуглая из казачьего 4а СШ № 10 придумывает игры для младшего брата, а её одноклассники Егор Серый и Максим Реуцкий занимаются самоподготовкой и чтением. Первоклассник из той же десятой школы Максим Крамарь вместе со старшим братом много  рисует.

Е. Пустовая, 

помощник атамана Ейского отдела ККВ.

Фото предоставлено автором.