Участница ВДНХ

В феврале исполнилось 90 лет коренной павловчанке, ветерану труда Вере Даниловне Кирьян. С сельским хозяйством связана вся её жизнь: еще подростком в годы войны пошла работать в совхоз «Сосыкский».

За трудовые достижения в 70-х годах в составе делегации Краснодарского края стала участницей Выставки достижений народного хозяйства СССР, имеет медаль ВДНХ.

С супругом воспитали троих сыновей. У неё четверо внуков. Один из них – Александр Кирьян – участвовал в поддержании конституционного порядка в Чечне. Он погиб, честно выполнив воинский долг.

С 90-летием Веру Даниловну поздравили родные. Побывал в гостях и заместитель главы Павловского сельского поселения Николай Викторович Левченко. Он поблагодарил юбиляршу за труд на благо Родины, пожелал здоровья, благополучия и долгих лет жизни, вручил цветы и ценный подарок.

*****

«Дается жизнь один лишь раз»

Под таким названием в СШ № 10 станицы Павловской в феврале прошло антинаркотическое мероприятие. С учениками 9б общалась библиотекарь Павловской центральной библиотеки Анна Морскова.

Она рассказала подросткам, что наркомания – это болезнь хроническая, смертельная. Предупредила об ответственности за употребление и распространение психотропных и иных подобных веществ. Постаралась убедить, что главное – сказать твердое «НЕТ» пагубной привычке. Видеоряд мероприятия дополнил фильм «И свет во тьме светит».

*****

Юбилейные медали

В Павловском сельском поселении юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» вручают ветеранам войны.

Сайт администрации сельского поселения читала

В. Максимова.