Для людей, которые живут спортом, нынешние дни – большое испытание.

Надо обходиться  без привычных нагрузок, помощи тренера и общения в команде, чистого воздуха на стадионе или тренажёров в спортзале. Но, слава богу, есть пол в комнате или двор в частном доме, возможно, турник, электричество и Интернет.  А значит, есть возможность перестроить физическую активность с помощью онлайн-эфиров и  видеоуроков. Великое множество их появилось в пору карантина – причем бесплатных и от ведущих фитнес-специалистов. Задавайте поиск и увидите сами. Йога и пилатес, аэробика, танцевальные, кардио-, круговые и интервальные тренировки, растяжки, зарядки… На любой вкус и уровень вашей подготовки. Единственное, стоит начинать с простейшего, если есть неполадки со здоровьем. Расстилайте любой коврик, вместо гантелей – пластиковые бутылки с водой, пара книг, за эспандер сойдет полотенце, мяч можно реквизировать у детей. Голь на выдумки хитра.

Очень приятно, что не отстают и земляки в этом вопросе. С 1 апреля бесплатный марафон стройности в открытом доступе ведет тренер по лёгкой атлетике Елена Гончарова (@elena_gonchaya). Присоединиться к братству поклонников йоги можно на аккаунте инструктора Анны Дурасовой (@yoga.pavlovskaya). Начальник отдела по вопросам физкультуры и спорта районной администрации Сергей Браславец  (@braslavetssergey) отлично мотивирует себя и своих подписчиков. У него на страничке можно найти комплекс короткой домашней тренировки, челлендж (эстафета) по технике работы с футбольным мячом.

Спасибо и за то, что во время неожиданных каникул не забыты дети, участники секций. Они получают задания от наставников и высылают видео их выполнения. Так, например, работают юные чирлидеры  (тренер Оксана Власова), дзюдоисты (Амаяк Манукян).

А. Юрина.

Фото  из личного архива А. Дурасовой.