В Минпросвещения объявили о переносе сроков проведения Единого государственного экзамена с 25 мая на 8 июня из-за ситуации с коронавирусом. Но сам экзамен никто не отменял. Поэтому и готовиться к нему надо одиннадцатиклассникам. Важен и психологический настрой.

В районе до объявления карантина прошел конкурс мини-сценок «Последний год – он ВАЖНЫЙ самый!». Команды из выпускников выставили 13 школ. Каждая команда постаралась оригинально обыграть предложенную тему.

Так, ребята из Старолеушковской показали оперетту о ЕГЭ. Старшеклассники СШ № 4 ст. Атаманской заставили героев произведения А.С. Пушкина вести диалог «Подготовка к экзамену – ЭТО ВАЖНО!».

Выпускники СШ № 12 поставили цель – в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне сдать ЕГЭ на 75 баллов.  На помощь команде СШ № 2 пришли родители учеников – вместе интересно представили вопросы о подготовке и сдаче ЕГЭ.

Диалог поколений «ЕГЭ! Хорошо или плохо?!» волновал обучающихся школы № 3 станицы Павловской.

Лучше других справились с задачей конкурса ребята из Атаманской. Второе место жюри присудило СШ № 3 станицы Павловской. На третьей строчке – команда СШ № 2 станицы Павловской с мини-сценкой «Еще раз о ЕГЭ».

Начальник управления образованием Татьяна Владимировна Чекина вручила грамоты победителям и призерам конкурса, а также пожелала всем удачи на экзаменах, ведь последний год – он важный самый.

(По сообщению администрации районного информационно-методического центра).