Только с пациентами с нормальной  температурой

В Павловской ЦРБ прием продолжают вести терапевты и врачи узких специальностей, но действуют дополнительные противоэпидемиологические меры.

В стационары не пускают посетителей, а на прием можно попасть только с нормальной температурой. На входе в ЦРБ бесконтактным способом всем измеряют температуру. Если цифры превышают норму – доктора придется ждать на дому. В больнице временно приостановили проведение диспансеризации и профилактических медосмотров.

В коридорах поликлиники посетителей стало заметно меньше. Те, кто находятся в группе риска, предпочитают не выходить из дома. И это правильно.

Зато заметно прибавилось работы службе «Скорой помощи». Её работникам приходится выезжать на вызовы ко всем температурящим землякам. А после посещения таковых обязательно из ранцевых опрыскивателей обрабатывать автомобиль дезинфицирующими растворами.

Медработники также сдают анализы на коронавирус.

В особом порядке

Для беременных женщин краевой мин-здрав ввел особый порядок посещения консультаций. Плановые осмотры и скрининги проводятся по предварительной записи, а приходить в больницу пациентки должны только в масках.

Чтобы сократить время нахождения женщин в больнице, сдачу необходимых анализов стараются совместить с проведением УЗИ и КТГ-исследованиями или консультациями специалистов.

В. Максимова.