На систему здравоохранения во время пандемии ложится большая ответственность. Повышенные меры безопасности принимают все подразделения и нашей районной больницы. Это в значительной мере коснулось инфекционного отделения и службы скорой медицинской помощи.

Большой группой экипажи собираются на «базе» только на короткое время пересменки. На снимке (слева направо) в первом ряду: фельдшер Т.А. Цокур, старший фельдшер Л.В. Вязовская, фельдшеры Т.Е. ОРЛОВСКАЯ, Т.А. ГУЛЯЙ, водитель-санитар Ю.А. КАРПЕНКО, второй ряд: фельдшеры Д.Е. ЧЁРНЫЙ, А.Н. СЕРЫЙ, водители-санитары А.А. ЦВЕТКОВ, А.Н. ДРОБОТЬКО.

Каждый день на дежурство заступает несколько машин неотложки. Три из девяти бригад работают в Павловской, остальные обслуживают периферию. Всего в отделении «Скорая помощь» трудится 71 человек. Большая нагрузка в условиях карантина ложится не только на экипажи машин, но и на диспетчерскую службу.

В настоящих условиях несколько изменился регламент работы выездных бригад. Так, например, больные с подозрением на коронавирусную инфекцию доставляются в Тихорецк. Все сотрудники «Скорой помощи» обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Заведующий отделением С. Русяйкин заметил, что коллектив успешно справляется с возросшей нагрузкой. По его словам, стало меняться отношение людей к «Скорой». Это особенно заметно в дороге. Не считая того, что снизилась интенсивность движения, водители стали более лояльны к машинам с красным крестом.

М. Касьян.

Фото автора.