На фото счастливые Мария и Роман Барановские из станицы  Старолеушковской вместе с долгожданной дочкой. Так вышло, что судьба преподнесла  и малышке, и её папе и маме испытания.

Рассказывает Мария: «Моя беременность с раннего срока протекала тяжело. На 29-й неделе направили в перинатальный центр в Краснодар на консультации к специалистам. Прошла врачей и уже отъехала от роддома, как у меня открылось кровотечение (началась отслойка плаценты). Сказать, что было страшно, ничего не сказать. Спасибо медикам: быстро отвезли на УЗИ и в операционную. Я чувствовала, как моя девочка бьется внутри, как ей не хватает воздуха…

После наркоза мысли в голове путались. Но сразу же спросила у медсестры о ребёнке. Слава Богу, моя девочка выжила! Маленькая, весом в 1700 граммов, она лежала в реанимации, сама не дышала. Как только мне разрешили ходить, я сразу к дочке. Она была в кувезе под аппаратом искусственного дыхания и с капельницами.

Из-за недоношенности случилось кровоизлияние, сильно пострадал мозг. Такая  беззащитная, но очень сильная. Я молила только об одном – чтобы победила.

Через неделю меня выпустили из больницы, а Ангелину вечером увезли в другое отделение. Через день с супругом мы были в Краснодаре. Из дома я звонила два раза в сутки, узнавала состояние. Каждый раз ответ – «стабильно тяжёлое».

А потом круговорот других бед: менингит, остановка дыхания, срочная операция на глазки…

В конце января наконец Ангелину перевели в Павловскую больницу. Мне разрешили быть с дочкой. До 17 февраля капельницы, уколы… Я училась кормить через зонд, давать лекарства и ухаживать. Постепенно перешли на бутылочку. И вот нас выписали.

Наблюдаемся в детской краевой больнице. Как печальный итог всего перенесённого – сейчас у Ангелины ДЦП, спастический тетрапарез, ретинопатия оперированная, сходящееся косоглазие, глубокая задержка развития.

Дорогие земляки, нам нужна ваша  помощь, так как для дальнейшего лечения, реабилитации малышки требуется немало средств, которыми наша семья, увы, не обладает. Мы должны уделять внимание и старшей дочке Даше… Вы – наша надежда в борьбе за здоровье Ангелиночки! Будем благодарны за любую поддержку.

Мой телефон 8-900-2781096,

 карта Сбербанка 4276 30005729 4087».