Соответствующие изменения в постановление «О введении режима повышенной готовности и мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции» подписал 17 апреля губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

«Ограничить в период с 18 по 26 апреля 2020 г. посещение гражданами кладбищ, расположенных на территории Краснодарского края, за исключением случаев обращения за предоставлением услуг по погребению и (или) участия в погребении», — говорится в документе, опубликованном на сайте администрации региона. Ранее рекомендации в адрес местных властей направила главный санитарный врач Краснодарского края Мария Потемкина.

В нашем районе соответственно ограничен доступ на все кладбища тоже.  «Павловское станичное кладбище закрыто для въезда автотранспорта и посещения. У шлагбаумов дежурят специальные группы.  При этом разрешено  захоронение усопших, но похоронные процессии не должны быть массовыми. Продолжится и работа в рамках муниципальных контрактов — в частности, уборка мусора и сорной растительности», — пояснили в администрации Павловского сельского поселения.

(Соб. инф.)