Мы подвели итоги читательского голосования за фотографии, которые присылали наши подписчики группы в «Одноклассниках». Итак, в объявленном конкурсе «Карантин. Не скучать!» победителем стала жительница Новолеушковской Анна Коваленко-Холод и её снимок за вечерним рукоделием. Кстати, в призёры вышли и еще две работы этого же автора – на них семейные посиделки. Поздравляем Анну и дарим бесплатную электронную подписку на наше издание. Ну а теперь о героине и её близких от первого лица:

«Семья у нас большая. Старшая дочь Юля учится в Павловском техникуме профессиональных технологий на пекаря-кондитера, младшие сын Саша и дочь Женя –  дошколята. Я работаю поваром в детском саде, мой муж Сергей в АО «Путиловец Юг» трудится сварщиком.

На карантине, а теперь в режиме самоизоляции  не скучаем точно. Сейчас на первом месте, конечно, огород. Он очень большой. Но всё равно выделяем время для души.

Я очень люблю шить (моя первая специальность), одеваю детвору, кукол младшей дочки. Недавно научилась делать из атласной ленты банты-заколки  – теперь у Жени их много. Наш папа во дворе собрал площадку (качели, горка, песочница). Теперь это нужно покрасить, чтобы было красиво, и ребята гуляли под присмотром во дворе.

С Юлей готовим выпечку, которую очень любим. Студентка наша учится дистанционно, заодно и практику проходит. С младшими рисуем, лепим из пластилина, из теста, учимся писать и читать.

У Жени 11 мая день рождения. Потихоньку вечерами делаем цветы из салфеток для напольного украшения к именинам – цифры семь. После добавим единицу Юле на семнадцатилетие, а затем и Саше шестёрку будем делать».

***

ОТ РЕДАКЦИИ. Говорим спасибо всем участникам нашего конкурса. Это Татьяна Чарыева, Евгения Юркина, девушка под ником Юлия)))) (к сожалению, неизвестна фамилия), Владимир Попов, Татьяна и Сергей Тыщенко.

Не сдерживая эмоций…

Параллельно с фотоконкурсом в группе «Единство – наша газета!» в ОК мы запустили опрос «Чем вы занимаетесь на карантине?».

Проанализировав выбранные ответы, докладываем. На вынужденных выходных большая часть респондентов решила отоспаться, навести порядок в доме или квартире. Кто-то всё также работает или учится дистанционно. Кому-то нравится заниматься сериальными телепросмотрами и компьютерными забавами, другим важно потратить время на сад и огород. Тем более мы всё-таки аграрный регион. Ну а меньшая часть скучает или переживает о будущем и зарплате.

А. Алексеева.