Полицейские проводят ряд профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию эпидемиологической обстановки на территории Павловского района.

Сотрудники полиции при несении службы на маршрутах патрулирования и административных участках проводят разъяснительные беседы с населением, доводят основные положения нормативно-правовых актов, регламентирующих карантинные мероприятия.

Силами участковых уполномоченных полиции осуществляется проверка соблюдения режима самоизоляции по месту жительства гражданами, попадающими в группу риска. В тоже время сотрудники ПДН осуществляют рейдовые мероприятия для ограничения нахождения несовершеннолетних на улицах и иных общественных местах.

Отделом также организован комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности в области дорожного движения. На территории
муниципалитета выставлено 7 заградительных постов из числа сотрудников дорожно-патрульной службы и государственной инспекции безопасности дорожного движения с целью фильтрации потока транзитного транспорта, проходящего по альтернативной дороге через ст. Павловскую, х. Средний Челбас, п. Октябрьский и х. Ленинодар.

Кроме того, внимание сотрудников полиции обращено на недопущение движения транспортных средств без специальных пропусков установленного образца, за исключением передвижений внутри района в период времени с 10:00 до 16:00 часов, однако передвигаться пешком гражданам по-прежнему запрещено.

Инспектор ГООП Отдела МВД России по Павловскому району

Э.В. Шкода