Все, кто въезжает в наш регион, должен уйти на 14-дневную изоляцию. Раньше данное требование касалось только к вернувшихся из-за границы, прибывших из Москвы, Санкт-Петербурга.

Сейчас на постах при въезде в край группы контроля досматривают автомобили, измеряют температуру водителям и пассажирам. Имеющим местную прописку выдают предписания о необходимости двухнедельной самоизоляции. Прибывшие должны сообщить о своем месте нахождении в учреждения здравоохранения. Тем, кто не имеет прописки, предлагают вернуться в свой регион или же отправиться на обсервацию.

В состав групп контроля входят представители Роспотребнадзора, министерства здравоохранения, МЧС, министерства транспорта и дорожного хозяйства, правоохранительных структур и казачества.

Пойти на эту меру  сначала предписало региональное управление Роспотребнадзора на основании анализа санитарно-эпидемиологической обстановки на территории Кубани. А 17 апреля соответствующие правила установлены постановлением губернатора В. Кондратьевым № 235.