Уважаемые читатели!
Несмотря на все ограничения, связанные с коронавирусом, жизнь продолжается. Мы со своей стороны продолжаем рассказывать о событиях в районе и крае. При этом стараемся отбирать те события, которые представляют социальный, экономический интерес.
А ещё очень хотим, чтобы наша информация была полезна для вас, помогала решать практические вопросы. Сегодня из-за угрозы распространения  COVID-19 мы все вынуждены жить в новых условиях вопросы: как быть с оплатой коммуналки, как попасть на приём к врачу, чем заняться при длительном вынужденном нахождении дома… Пусть «Единство» будет в этом случае путеводителем.
Мы стараемся делать интересным каждый номер. Хочется чего-то для души. Житейские истории, рассказы об увлечённых земляках всем нам в помощь.
А тут уж без вас, уважаемые читатели, не обойтись. Пишите, звоните, рассказывайте о себе, своих родственниках, друзьях и знакомых. Сообщайте, что интересного произошло в вашей жизни, что случилось на вашей улице, в вашей станице… Задавайте вопросы. Предлагайте темы для нас, журналистов. Словом, давайте делать газету вместе.
Надеемся, что вы, несмотря на коронавирус и доставленные финансовые трудности, будете вместе с нами в качестве наших читателей, соавторов, рекламодателей.
С 1 апреля идёт основная подписка на газеты и журналы на второе полугодие 2020 года. В том числе – на «Единство» и приложение к нему «У газетного киоска».
Сегодня мы расскажем простым языком о подписке на нашу газету, способах её доставки, доступных для вас. Тут есть из чего выбрать. Расскажем обо всех вариантах оформления подписной квитанции. Но вы, уважаемые читатели, выбирайте самые безопасные. В данное время из-за угрозы распространения коронавируса – это дистанционные методы работы. И подписка на газету, подача рекламы – не исключение.
Следите за сообщениями из официальных источников о текущей ситуации в крае, районе, выполняйте все рекомендации специалистов и органов власти. Берегите себя!
И. Чехутская,
главный редактор газеты «Единство».

Газета – собственно и есть печатное (т.е. отпечатанное на бумаге) периодическое издание. Бумажная газета – это привычно и понятно. В таком виде она существует уже много-много лет. Её можно, достав из почтового ящика, подержать в руках, полистать.

Как оформить подписку на бумажную версию «Единство» онлайн
Многие жители района оплачивают коммунальные услуги, покупают товары и билеты на поезд или самолет через Интернет.
Почта России предоставляет возможность оформить и оплатить подписку на периодические издания через Интернет без посещения отделений.
Как оформить подписку на районку онлайн?
1. Зайти на сайт podpiska.pochta.ru
2. Воспользовавшись строкой поиска, указать наше издание – «Единство» или пройти по ссылке: https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F6337.
3. Оформить подписку, заполнив форму, указав способ и адрес доставки, фамилию и имя получателя.
4. Оплатить подписку банковской картой онлайн. Важно: если вы не имеете личного кабинета на сайте Почты России, скорее всего вам предложат это сделать. Для регистрации понадобится мобильный телефон. Сама процедура займет пару минут. Затем вы сможете оплатить банковской картой.

5. После оплаты на почту, указанную при регистрации, придёт электронный чек и уведомление с номером заказа.
В личном кабинете вы можете отслеживать информацию о своей подписке: количество выходов, подписной период. Когда подписной период подойдет к концу, продлите его, нажав кнопку «Продлить подписку».

Что такое офисная подписка?

При офисной подписке газету вы получаете не у себя дома, а, как уже понятно из названия, в офисе  нашего издания по адресу:ст. Павловская, ул. Ленина, 21а.

За газетой вам придётся приходить к нам в редакцию и забирать её самостоятельно. Делать это нужно в рабочие дни. Плюсы такого вида подписки: вы сможете сэкономить семейный бюджет и остаться с любимой газетой.

Минусы: так как придётся ходить самостоятельно, нужно учесть наличие или отсутствие свободного времени, состояние здоровья, территориальную удалённость от редакции.

Есть ещё один вариант офисной подписки  доставка в офис вашего предприятия или учреждения. Но этот вариант возможен, если  соберётся группа желающих оформить такую подписку. Тогда наш менеджер по подписке будет доставлять газету прямо на рабочее место в день её выхода в свет.
Возьмите этот способ на вооружение. Вероятно, он окажется той золотой серединой, когда и дешевле, и удобнее.

Стоимость полугодовой офисной подписки на второе полугодие 2020 года: газета «Единство» – 342 рубля, приложение – 150 рублей.

Оплатить офисную подписку тоже можно онлайн.

Алгоритм действий тот же, что и при оформлении электронной версии газеты «Единство».
1. Найти реквизиты редакции на сайте газеты по ссылке https://pav-edin23.ru/2014/04/22/elektronnaya-podpiska-na-edinstvo/.
2. Оплатить подписку через онлайн-сервисы банка, чьим клиентом вы являетесь, или другие платёжные системы. Укажите обязательно назначение платежа: офисная подписка на газету «Единство» или приложение «У газетного киоска».
3. Прислать на адрес edpod.kiriachek@yandex.ru свой данные подписчика.
В докарантинные времена наш менеджер оформлял офисную подписку в редакции. Сейчас он собирает заявки от желающих оформить офисную подписку. Звоните, делайте заявки по одному из телефонов: 5-20-87 (в рабочие дни до 12.00), 5-27-47 (после 13.00), 8-903-456-47-73, 8-918-458-95-39.

Электронная подписка

Однако время не стоит на месте, развиваются электронно-цифровые технологии. Благодаря чему стали доступны электронные версии газет. В том числе – электронная версия газеты «Единство».
Что это такое? Это всё та же газета «Единство», один в один, как и бумажная: те же материалы, фотографии, та же реклама и объявления. Получать её вы будете на свой почтовый электронный адрес в виде изображения (формат PDF) в дни выхода «Единства» – по вторникам и пятницам.
Открыв файл, можно будет почитать газету на экране. А можно распечатать на принтере, затем сесть в любимое кресло и читать в привычном бумажном виде.

Стоимость электронной версии газеты на второе полугодие 2020 г. – 330 рублей. Электронной версии приложения «У газетного киоска» – 150 рублей.

Как выписать электронную версию газеты «Единство»?

С учётом текущей ситуации, связанной с предпринимаемыми мерами по недопущению распространения коронавируса, – с помощью онлайн-сервисов банков.
Порядок действий следующий:
1. Найти реквизиты редакции на сайте газеты по ссылке https://pav-edin23.ru/2014/04/22/elektronnaya-podpiska-na-edinstvo/.
2. Оплатить подписку через онлайн-сервисы банка, чьим клиентом вы являетесь, или другие платёжные системы. Укажите обязательно назначение платежа: подписка на электронную версию газеты «Единство» или приложения «У газетного киоска».
3. Прислать на адрес edpod.kiriachek@yandex.ru свой e-mail.ru, на который будут высылаться газеты.
Есть ещё два способа, мы о них расскажем ниже, но вы их пока просто примите к сведению. Воспользуйтесь после нормализации эпидемиологической ситуации.
Оплату за электронную версию газеты можно произвести в отделении любого банка, прежде распечатав и заполнив квитанцию для оформления подписки (её вы найдёте на нашем сайте по указанной выше ссылке https://pav-edin23.ru/2014/04/22/elektronnaya-podpiska-na-edinstvo/). Далее все действия аналогичные тем, что указаны при оплате через онлайн-сервисы банков.
Оформлением подписки на электронную версию газеты занимается и наш менеджер Евгений Кирячек. В настоящее время он собирает предварительные заявки от потенциальных подписчиков. Как только ситуация с коронавирусом станет безопасной, Евгений оформит подписку. Связаться с менеджером вы можете по одному из телефонов: 5-20-87 (в рабочие дни до 12.00), 5-27-47 (после 13.00), 8-903-456-47-73, 8-918-458-95-39. Звоните, уточняйте все подробности, касаемые подписки.