В феврале этого года Президент Российской Федерации подписал Указ «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской федерации в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Всем ветеранам выплатят по 75 тыс. рублей. Труженики тыла получат по 50 тыс. рублей.

Эта денежная выплата в нашем районе положена 341 человеку. Это 22 участника и инвалида Великой Отечественной войны, 218 тружеников тыла, а также вдовы умерших фронтовиков (их 101 человек).

Способ доставки такой же, как и пенсии: получающие денежное содержание через кредитные организации  единовременную помощь также получат через банк. Остальным деньги ко Дню Победы принесут почтальоны. В большинстве случаев одновременно с пенсией.

Первые платежи перечислены 27 марта. Процесс продолжится в апреле и завершится в мае. Если кто-то из земляков в указанный период не получит положенное, то сообщить об этом и уточнить причину можно в управлении Пенсионного фонда в Павловском районе по телефонам: 5-72-28, 3-11-51.

В. Федоренко,

начальник УПФР в Павловском районе (межрайонного).