Стабильная ситуация в муниципалитете поддерживается благодаря быстрым и решительным действиям руководства Краснодарского края и Павловского района. Благодаря четким действиям власти и общества удается контролировать ситуацию и не допустить массового распространения инфекции.

Краснодарский край вошел в топ-3 регионов по эффективности борьбы с COVID-19, составленный экспертным институтом социальных исследований (ЭИСИ). Рейтинг подготовлен на основе ежедневного мониторинга мер по противодействию распространению коронавируса и содержит практики наиболее активных регионов по каждому из направлений. Так, по мерам, принятым для обеспечения эффективной работы системы здравоохранения, Кубань заняла второе место.

В частности, отмечается, что  в крае дополнительно закупили 1,8 млн масок. Кроме того, провели инвентаризацию аппаратов ИВЛ, коечного фонда больниц, а также перепрофилировали медицинские учреждения.

Президент России объявил о беспрецедентной готовности государства поддержать граждан, малый бизнес, индивидуальных предпринимателей, самозанятых.

В свою очередь, мы с вами, россияне, должны выполнить условия по соблюдению режима самоизоляции. Для борьбы с пандемией каждый должен внести посильный вклад.

Павловский район – в числе немногих муниципалитетов, где пока удается не допустить случаев заражения. И это отнюдь не значит, что вируса не существует, как об этом необоснованно заявляют. К сожалению, даже в такое непростое время находятся «деятели», которые пытаются расшатать ситуацию в нашем районе, вводят в заблуждение жителей, призывая собираться на митинги. И это в режиме карантина, что может спровоцировать всплеск заболевания, если хотя бы один человек будет носителем COVID-19.

Мы призываем все политические партии и общественные движения забыть об амбициях и взаимных претензиях, объединиться во имя главной цели – не допустить распространения инфекции в Павловском районе, защитить жизнь и здоровье граждан. Массовое скопление людей, распространение провокационной и непроверенной информации недопустимы!

Мы напоминаем всем, что по возможности необходимо находиться дома, предпринимать меры безопасности: использовать средства защиты, тщательно и часто мыть руки, носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию в 1,5-2 м. Землякам старше 65 лет необходимо соблюдать домашний режим. Только так вы можете спасти себя и близких!

По сообщению администрации Павловского района.