Еще в ноябре 2019 года в Атаманском Доме культуры появился клуб мастеров прикладного искусства «Фантазия». Был намечен план работы, выбран актив и лидер Наталья Ольхова (а координатор объединения со стороны ДК –  Капитолина Кущ). Участники встречи заполнили анкеты с пожеланиями и решили встречаться раз в месяц.

Один из мастер-классов в атаманском клубе мастеров.

С той поры прошло пять заседаний и пять мастер-классов. Первый раз познавали тонкости энкаустики (рисование по картону восковыми красками утюгом).  Затем рукодельницы создавали подарки к Новому году. Светлана Лысенко, участница районного клуба мастеров прикладного творчества, показала, как сделать сувениры-сапожки. Наталья Ольхова научила работать с материалом для кукол – капроном, а с Анной Уколовой станичники декорировали бутылки шампанского. Одно из заседаний было посвящено бисероплетению.

Члены клуба успели подготовить две выставки – «Подарки для мамы» и «Рождественские подарки». Самые активные участницы – Наталья Морозова, Галина Диская, Ирина Быченкова и Алеся Кирюшина – награждены грамотами и сувенирами.

Члены клуба «Фантазия» в стенах Дома культуры не только овладевают навыками прикладного искусства, они также весело и интересно проводят время вместе с культработниками.

Ну а пока из-за ситуации в стране с коронавирусом, искусницы не могут, к сожалению, очно встречаться. Все находятся в режиме #сидим дома#. Но умелицы используют время с умом – смотрят мастер-классы в Интернете, общаются и обмениваются опытом по телефону. И как только появится возможность, снова с удовольствием продолжат воплощать накопившиеся идеи.

(По сообщению администрации Атаманского ДК).

Фото авторов.