В крае продолжают оказывать адресную помощь нуждающимся.

По решению главы Кубани из краевого бюджета выделено 600 млн рублей семьям с детьми в период пандемии. Единовременные выплаты по 5 и 10 тыс. рублей получили все 84434 семьи, состоящие на учете как малоимущие и многодетные.

Еще 426 нуждающихся семей получили аналогичные выплаты из благотворительного фонда помощи детям «Край добра» в рамках проекта «Пандемия 2020». Проект реализует фонд совместно c Общественной палатой края. Средства на реализацию проекта направил меценат Хазрет Совмен.

На Кубани проверяют и другие категории граждан, которые не входят в перечень нуждающихся по линии соцзащиты. Это многодетные семьи, ветераны, пожилые люди. Волонтеры и представители администраций выясняют, не требуется ли им помощь и какая именно. Благодаря этому выявлено 87 тыс. кубанцев, нуждающихся сейчас в помощи. За ними закреплены ответственные –  добровольцы.

Многим людям уже оказали необходимую помощь – от покупки лекарств и продуктов до вызова «скорой помощи». За две недели 1500 человек обеспечили продуктовыми наборами. 600 жителям доставили медикаменты, в том числе 212 – по рецептам врачей. Сделали это при  взаимодействии с поликлиниками. Работа в таком режиме будет продолжена до завершения карантинных мероприятий.

Сообщить о возникших трудностях могут сами жители, позвонив на телефоны горячих линий, которые созданы в каждом муниципалитете.

В Павловском районе  звоните по тел. 8(86191) 3-19-88.

(По сообщениям краевых СМИ и пресс-службы администрации края).