В  Новолеушковской 36-летний местный житель, управляя автомобилем ВАЗ-21093,  совершил ДТП. Он допустил столкновение с двигавшимся  во встречном направлении автомобилем, после чего был задержан сотрудниками полиции.

Прибывшие на место происшествия инспекторы ДПС установили, что мужчина находился за рулём транспортного средства с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердило  медицинское освидетельствование.

При дальнейшей проверке  выяснилось: задержанный ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Решением суда ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей и лишения права управления транспортным средством на срок 1 год 7 месяцев.

На период предварительного следствия мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время отдел дознания  возбудил  в отношении подозреваемого уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).  До двух лет по этой статье  можно провести в колонии.

И. Тимошина,

 дознаватель ОД ОМВД России по Павловскому району.