Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении до 11 мая включительно действия мер, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией. Как сообщает пресс-служба Кремля, нерабочими, в соответствии с указом, станут 6-8 мая, которые прежде были рабочими днями.

«Установить с 6 по 8 мая 2020 года включительно нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы», –  говорится в сообщении.

В нем также говорится, что регионы смогут расширить перечень организаций, для которых 6-8 мая будут рабочими днями. «Указ не распространяется на организации, определенные решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации»,  –  отмечается в документе.

Губернаторам поручено осуществлять с 1 по 11 мая включительно меры по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, предусмотренные указом главы государства от 2 апреля 2020 года «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

(ТАСС).