Дороги – это важно

Планирование – важная часть экономики любого поселения. Определенные  работы готовятся заранее, и даже коронавирус не может их отменить, когда они важны для жителей.

В посёлке Северном отремонтировали дороги. При участии ДРСУ и местных предпринимателей привели в порядок около 6 километров гравийки, а на части из них сделали подсыпку. Также выполнили ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия на некоторых улицах.

В посёлке теперь светлее…

Постепенно современные технологии доходят и до  дальних уголков района. Тем более что они позволяют серьёзно экономить на текущих расходах.

В нашу жизнь пришли энергосберегающие технологии. Недавно на ул. Молодёжной пос. Северного установили 6 светодиодных фонарей. Замену проводил ИП Пономаренко Н.Н. А за месяц до этого работники РЭС переоборудовали старое уличное освещение ул. Октябрьской на светодиодное. Всё это – за счёт бюджета поселения.

…и чище

Весной принято наводить чистоту на своей территории. В Северном сельском поселении этому уделяют достаточно внимания.

Как рассказал глава поселения Александр Коваленко, силами КФХ Лукутова В.В., Ванина П.И. и жителей хутора Красного убрана территория, прилегающая к кладбищам. Коллективы КФХ Зуева Л.Г., ООО «Ника» и другие хозяйства очистили от сухой травы и побелили деревья на закреплённых участках. Наружные стены ДК поселка Северного и откосы окон зашпаклеваны, покрашены водоэмульсионной краской.

…а на улицах малолюднее

Соблюдать нынешний режим непросто и жителям, и администрации поселения. Приходится выполнять требования режима самоизоляции и в новых условиях как-то налаживать обычную жизнь.

МУП ЖКХ «Северное» совместно с ветуправлением района обработало дезпрепаратами места общего пользования посёлка – остановки общественного транспорта, территорию у клубов, магазинов, детского сада и школы. Работает  мобильный отряд самоконтроля.

Жители поселения очень дисциплинированы – стараются соблюдают условия самоизоляции.

М. Касьян.