Да, чудесная история произошла с нашей землячкой Валентиной Фоменко. О чем она подробно рассказала в газете «Моя околица».

Много лет назад девушка после окончания восьми классов с берегов Волги отправилась на Кубань. Валя оказалась в старолеушковском колхозе «Советская Россия», стала работать. Вскоре вышла замуж, родила дочь, затем –  вторую.

Когда женщина в другой раз попала в роддом, то вызвалась кормить малютку станичницы, у которой пропало молоко. После выписки мамы разъехались, не общались.

Минули годы. В. Фоменко разошлась с мужем, переехала в поселок Набережный. И надо же было такому случиться: в прошлом году женщина перенесла инсульт. Лечилась в Выселковской, потом в Павловской больнице. И здесь, в отделении ЦРБ, встретила молочную дочь Лену. Она – медсестра, которую за умение и доброту уважают больные.

Женщины разговорились, поближе познакомились: «Сегодня мне уже 71 год,  – сообщает автор письма. –  С Леной мы общаемся постоянно –  она моя третья дочь… Я так хочу, чтобы ангел-хранитель берег её и семью от всех невзгод». Дай-то Бог!

Л. Репенецкая.