Приближается 75-летие Великой Победы. Оттого, что в этот праздник в связи с пандемией коронавируса мы не выйдем на парады, митинги, не увидим воочию концертов с салютами, он не перестанет быть масштабным. Мы помним подвиг ушедших прадедов и дедов, мы благодарны живым ветеранам, труженикам тыла, детям войны. 9 мая 1945 года – священная историческая дата, и для нас она никогда не потеряет ценности! 

 Как сообщили в районной администрации, ко Дню Победы в муниципалитете пройдут три акции. Как можно стать их участниками, прочтите ниже.

«БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

Дорогие друзья! 9 мая патриотическая акция «Бессмертный полк» состоится в онлайн-формате. Чтобы присоединиться к ней, вам необходимо: сделать фото своей семьи вместе с портретом ветерана, к снимку приложите историю своего героя, информацию нужно направить на электронный адрес отдела по делам молодёжи Павловского района 2004-2012-291@bk.ruЭтот же материал о родственниках вы можете разместить на личной странице в соцсетях с хэштегом #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020 #Павловский район.

Вы также можете поставить аватарку с журавликом в фото профиля в  соцсетях. Образцы аватарок для всех сетей вскоре будут размещены в группе движения «Бессмертного полка» (https://vk.com/polk_russia).                         9 мая можно заменить ваше фото на странице на фото вашего ветерана.

«ПЕСНЯ ПОБЕДЫ»

9 мая в 12.00 на территории муниципалитета запланирован онлайн-флешмоб «Песня Победы». Чтобы участвовать в проекте,    9 мая в полдень вам нужно воспроизвести песню «День Победы» с доступных устройств в своих домах, квартирах и личных транспортных средствах. Также вы можете исполнить песню в видеоформате и опубликовать  ролик в соцсетях с хэштегом #ДеньПобеды #песняПобеды #Павловский район.

«СВЕЧА ПАМЯТИ»

9 мая приглашаем присоединиться к патриотической акции «Свеча Памяти». Вы можете зажечь лампаду с горящей свечей и разместить её на окне или балконе своего дома в День Победы  ровно в 21.00. Очень важно объединиться в праздник и отдать дань предкам, их мужеству.

***

Редакция «Единства» просит  не забывать и о Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».  Она пройдет в этом году шестнадцатый раз и в новом формате. 

Если вы пользователь  соцсетей, то разместите на вашей странице аватар с георгиевской ленточкой или опубликуйте запись на личной странице с картинкой-аватаром и упоминанием хэштегов #ГеоргиевскаяЛенточка, #ЭтоНашаПобеда, #ВместеМыСила, #ЯПомнюЯГоржусь. Можно прикрепить георгиевскую ленточку в области сердца и выложить в социальные сети вашу фотографию с двумя хэштегами #ГеоргиевскаяЛенточка и #ЛучшеДома.

(Соб. инф.)