Жители района знают, что при Павловском комплексном центре социального обслуживания населения есть пункт приема и выдачи благотворительной помощи «Вторые руки». В нем бесплатно принимаются и также бесплатно выдаются нуждающимся одежда, обувь, игрушки и другие бытовые предметы. Как новые, так и бывшие в употреблении. Никаких документов и справок при этом не требуется.

В 2020-м стартовал новый проект «Ларец добра». Теперь контейнеры для сбора благотворительной помощи установлены в магазинах «Калейдоскоп», «Бутуз», «Статус» ст. Павловской. Каждый желающий может приобрести в торговых точках канцелярские принадлежности, одежду, игрушки или другие вещи для детей. Гуманитарная помощь с помощью соцработников найдет своих адресатов.

В социальной сети «Одноклассники» есть группа Павловского КЦСОН  (https://ok.ru/profile/588976382009). Связавшись с администратором, вы можете уточнить, чем и как помочь.

Например, если в вашем подвале столько овощей, что объелись даже мыши – поделитесь ими с тем, кто ходит за картофелем, морковью, свеклой в магазин. Если можете передать консервированные компоты, салаты, огурцы, томаты – тоже хорошо.

Впереди весна, лето. Если сад щедро одарит вас урожаем – таким, что не в силах употребить или переработать, предлагаем поделиться ими с малышами из многодетных семей, находящимися в трудной ситуации.

Звеном в цепочке добра «От чистого сердца» может стать каждый. Тогда эта цепочка станет бесконечной, потому что у добра нет границ.

За подробной информацией обращайтесь в Павловский КЦСОН по адресу: ст. Павловская, ул. Октябрьская, 204, 1 этаж, тел. (8 86191) 5-45-64.

Е. Квитко,

директор КЦСОН.