Какие    события станут ключевыми на День Победы:

10.00 – выступит с обращением  Президент  Российской Федерации В.В.Путин.

Затем начнется   многочасовой Всероссийский телемарафон чествования ветеранов   в разных уголках нашей Родины.

В 19.00 эфиры основных теле и радиоканалов прервутся для трансляции «Минуты молчания».

По её окончании ведущие предложат всем  выйти на балконы или встать у окна, держа в руках традиционные штандарты либо просто фотографии с портретами своего родственника –  участника Великой Отечественной войны или труженика тыла и  исполнить песню Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова «День Победы», вспомнив павших за Родину и сказать спасибо живым.

22.00   Все жители всех городов и сел России в знак памяти подходят к окнам и включают  “фонарики”  (свечи, бытовые фонарики, фонарики телефонов и

смартфонов и др.).  Так мы можем одновременно зажечь своеобразный свет нашей памяти и нашей благодарности 9 мая в День Победы.

“Бессмертный полк – онлайн”

Эта гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память об участниках Великой  Отечественной войны1941-1945 годов, о каждом, кто не жалея жизни, ковал победу над врагом, боролся за освобождение Родины.

Пройдет она в онлайн формате.    Участник акции заполняет форму с информацией и фото родственника-ветерана и своими фото на сайте Бессмертного полка России  https://www.polkrf.ru/ и одной из партнёрских площадок: сайте проекта «Банк Памяти», через социальный сети «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Информацию можно направить на электронный адрес отдела по делам молодёжи Павловского района 2004-2012-291@bk.ruЭтот же материал о родственниках вы можете разместить на личной странице в соцсетях с хэштегом #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020 #Павловский район.

Из созданной единой базы данных автоматически формируется видеоряд из фотографий участника и его родственника с символикой акции.

Трансляции шествия запланирована на медиаэкранах  России, различных он-лайн платформах и на портале «Бессмертного полка России».

“Письмо Победы”

Всероссийское общественной движение «Волонтёры Победы» по все России проводят акцию «Письмо Победы». Вместе со студентами и школьниками  они написали ветеранам письма с поздравлениями. К празднику  разнесут письма по адресам.  В почтовых ящиках ветеранов они окажутся 8-9 мая.

Акция «#ПоемДвором

Песни победы смогут объединить все живущих рядом, если одновременно спеть или прослушать любимые   песни военных лет.  фото или видео акции желательно разместить в  соцсетях. Можно организовать и прямую трансляцию онлайн.  

В Павловском районе эта акция запланирована 9 мая на 12.00.   Чтобы участвовать в проекте,    9 мая в полдень вам нужно воспроизвести песню «День Победы» с доступных устройств в домах, квартирах и личных транспортных средствах. Также вы можете исполнить песню в видеоформате и опубликовать  ролик в соцсетях с хэштегом #ДеньПобеды #песняПобеды #Павловский район.

Как поздравить ветерана – провести флешмоб в соцсетях

28 апреля Российское движение школьников запустило акцию «Мы все равно скажем «спасибо». Школьники запишут видеопоздравления ветеранам Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы.   

Порадовать ветеранов праздничным посланием может каждый. Для этого нужно снять короткий видеоролик с поздравлением и словами благодарности тем, кто защищал Родину, опубликовать в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» с хештегами и #Мывсеравноскажемспасибо, а также передать эстафету трем своим друзьям или подписчикам. Акция продлится до 12 мая.

Пусть увидеть эти поздравления герои смогут только с помощью близких, но главное – не только их благодарить, но и сохранять это чувство признательности в себе и друг в друге.

 

 

Чтобы сказать «спасибо» лично, необходимо зайти на сайт волонтерыпобеды.рф и, перейдя через баннер «Письмо Победы», скачать специальный бланк. Написанное письмо со словами благодарности нужно отправить на электронную почтуpismo@vsezapobedu.com. Волонтеры Победы вручат все письма ветеранам в преддверии Дня Победы. Подробности участия в «Письме Победы» можно узнать на сайте волонтерыпобеды.рф;

* * *

 

 

     Для участия в марафоне «Наследники Победы» нужно выложить в Интернет видеоролики, где дети исполняют военные песни и стихи о Победе.

Проект #Окна_Победы

Тысячи окон по всей стране могут стать плакатами – благодарностями. Украсьте окна своего дома  рисунком о победе и словами благодарности, а фото выложи в соцcети с хэштегом #Окна_Победы.