Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Павловскому району оперативным путем получили информацию о том, что двое приезжих могут быть причастны к незаконному обороту наркотических средств в нашем районе. При проверке сведения подтвердились.

В результате оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении противоправного деяния полицейские задержали 34-летнего приезжего из ближнего зарубежья и 42-летнюю уроженку Оренбургской области. Злоумышленников доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемые, передвигаясь на автомобиле ВАЗ-2114, закладывали запрещенные вещества в тайники.  С помощью мобильного телефона фотографировали эти места,  отправляли координаты с точным местом нахождения наркотиков через мессенджеры неустановленным лицам.

Правоохранители обнаружили 25 тайников, откуда изъяли свертки с героином общей массой более 14 граммов. Это подтвердила экспертиза.

В следственном отделении ОМВД России по Павловскому району в отношении задержанных возбудили уголовное дело  по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ. Санкции предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. На время предварительного следствия задержанные заключены под стражу.

(По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю).