Коллеги, сотрудники отдела по вопросам физкультуры и спорта районной администрации, воспитанники, родители, любители футбола передают поздравления заслуженному работнику физической культуры Кубани Евгению Лелюху.

На днях павловчанин отметил 45-й день рождения. Скромный юбилей для мужчины, но знаковый. К этому времени Евгений приобрел приличный багаж профессиональных знаний, известность и авторитет в спортивных кругах. Двадцать восемь лет он –  тренер-преподаватель отделения футбола Павловской ДЮСШ. Когда-то из-за травмы ноги с собственной карьерой игрока пришлось «завязать». Именно так открылся путь к учебе в Краснодарской академии физкультуры и работе  в стенах родной спортшколы.

Среди его воспитанников –  мастера спорта Алексей Якунин и Алексей Дугнист, есть и кандидаты в мастера, и более 500 спортсменов массовых разрядов. Многие из тех, кто занимался под началом Евгения, пополнили футбольные команды Кубани, России. Например, Виталий Шахов, который защищает цвета клуба «Оренбург» в российской премьер-лиге.

Юношеские команды под руководством Евгения играли в финалах первенств России по мини-футболу в Тюмени, Волгограде, Саратове, Пензе, Нижнем Новгороде, кубке страны по пляжному футболу в Москве. Неоднократно павловчане побеждали или становились призёрами первенств края, ЮФО и СКФО. И это не говоря о том, что его ребята всегда участвуют во всекубанских турнирах  дворовых сборных. В 2009-м и 2015 годах земляка включили в десятку лучших детско-юношеских тренеров региона.

Но он успешно сочетает преподавательскую работу с общественной. Не первый год является членом комитета по пляжному футболу краевой федерации футбола и президиума районной федерации. Семнадцать лет судья первой категории Евгений Лелюх в качестве главного арбитра профессионально обслуживает игры федерации. Дважды  входил в пятерку лучших рефери региона.

И, конечно же, Евгений сотрудничает с нашей газетой. Уверены, всё станет на свои места после снятия карантина в крае и  районе. И спортивная жизнь  юбиляра войдет в привычное русло.