Уважаемые жители Павловского района!

9 мая вся страна будет отмечать 75-летие Великой Победы!  Приглашаем вас принять участие в праздничных мероприятиях и акциях.

Накануне и в День Победы

С  28 апреля по 9 мая – Всероссийская акция «Бессмертный полк  онлайн».

Для того, чтобы принять участие в этой патриотической акции, вам надо сфотографироваться всей семьей с портретом ветерана Великой Отечественной войны. Фотографию и информацию о ветеране отправьте на электронный адрес отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Павловский район: электронная почта – 2004-2012-291@bk.ru

https://vk.com/odm_pr

https://www.instagram.com/molod_pavl_123/

тел. 8-952-81-51-914

С 1-го  по 9 мая – Всероссийские акции «Памяти героев», «Знаменосцы Победы», «Судьба солдата».

Подробную информацию об этих акциях вы сможете получить на сайте отдела по делам молодежи администрации муниципального образования Павловский район.

Электронная почта: 2004-2012-291@bk.ru

https://vk.com/odm_pr

https://www.instagram.com/molod_pavl_123/

тел. 8-952-81-51-914

С 1-го по 9 мая – Всероссийская акция «Окна Победы».

Даже оставаясь дома, вы сможете принять участие в этой акции. Разукрасьте вместе с ребенком с помощью кистей и красок окно своего дома рисунками на военную тематику, с символикой Победы. Добавьте надпись «Спасибо за Победу!». Украсьте балконы, окна, дворы георгиевскими лентами и флагами.  Сфотографируйте и разместите в Инстаграм  #ОКНА_ПОБЕДЫ.

С 4-го по 9 мая – Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»; краевая акция «За пять дней до Победы».

Вы сможете разместить информацию и видеоролики о ветеранах, узниках концлагерей, блокадниках

9 Мая

С 9.00 –  патриотическая акция памяти «Бессмертный полк в окне». Эта акция призвана сохранить в каждом доме, в каждой семье память об участниках Великой Отечественной войны.  Вы можете разместить в окне своего дома или квартиры фотографию родственника – участника Великой Отечественной войны.

С 10.30 до 14.00  –   персональные поздравления ветеранов на дому главами сельских поселений и творческими «фронтовыми бригадами». «Фронтовые бригады» –  коллективы артистов и волонтёров – приедут с небольшими  концертами. Песни военных лет, исполненные перед домом ветерана, создадут атмосферу праздника.  Таким образом ветеран получит персональное поздравление, а жители близлежащих домов вспомнят, что рядом с ними живет человек, прошедший войну.

В 19.00  – минута молчания.

В 19.00 –  всеобщее исполнение песни «День Победы». Вы можете из окна своего дома, квартиры, со своего балкона, в своём дворе исполнить песню «День Победы».  Повсеместно будет проходить трансляция этой песни – по радио, на площадях, возле ДК, школ, из окон домов.

В 21.30 –  патриотическая акция памяти «Фонарики Победы». В память о погибших в боях, их мужестве каждый из вас может зажечь фонарик или свечу в своем окне.

Мы надеемся на ваше самое активное участие! Пусть празднование такой великой для всей страны даты состоится! С наступающим праздником Великой Победы!

Оставайтесь дома!!!

(По сообщению администрации Павловского района).

«Бессмертный полк» на большом экране

В нашем крае Всероссийскую акцию «Бессмертный полк онлайн» в этом году будут транслировать на 50 медиаэкранах в 15 районах, а также на сайте «Бессмертного полка России» и других платформах. Начало трансляции –  9 мая в 11.00.

В Павловской для этих целей будет задействован экран в центре станицы (на площади около почтамта). Жители района, как и все кубанцы, сейчас активно участвуют в формировании видеоряда: присылают фотографии  своих родных.