Чтобы не допустить распространение новой коронавирусной инфекции (COVID-19), отдел МВД России по Павловскому району проводит ряд профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию эпидемиологической обстановки на территории района.

Сотрудники полиции при несении службы на маршрутах патрулирования и административных участках проводят разъяснительные беседы с людьми. Знакомят с основными положениями нормативно-правовых актов,  регламентирующих карантинные мероприятия.

Силами участковых уполномоченных полиции контролируется режим самоизоляции по месту жительства граждан из группы риска. В то же время сотрудники отделения по делам несовершеннолетних пытаются ограничить количество подростков на улицах и в иных общественных местах.

Отдел также организовал комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности в области дорожного движения. На территории муниципалитета выставлено семь  заградительных постов  из числа сотрудников дорожно-патрульной службы и государственной инспекции безопасности дорожного движения. Их цель   –  «фильтровать» поток транзитного транспорта, проходящего через ст. Павловскую, хут. Средний Челбас, пос. Октябрьский и хут. Ленинодар.

Кроме того, сотрудники полиции обращают внимание на  движение транспортных средств без специальных пропусков установленного образца. Исключение  – поездки внутри района в период с 10 до 16 часов. Передвигаться пешком гражданам в иные часы по-прежнему запрещено.

Э. Шкода,

инспектор по охране общественного порядка отдела МВД России по Павловскому району.