На апрельской сессии Законодательного Собрания было решено присвоить почётное звание края «Город воинской доблести» Армавиру, а станицам Кущевской, Шкуринской, Канеловской – «Рубеж воинской доблести».

Депутаты пошли на этот шаг  в соответствии с Законом «О почётных званиях населённых пунктов Краснодарского края» и на основании предложения краевого оргкомитета «Победа». Новые  звания являются высшей степенью признательности жителям выше названных города и станиц. За мужество, стойкость и героизм, проявленные их защитниками во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, за заслуги, ставшие примером ратной доблести и  мужества для поколений российских граждан.

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко прокомментировал принятое решение незадолго до 9 мая: «Приближается годовщина Великой Победы. По известным причинам праздновать мы её будем иначе, чем обычно. Но в памяти по-прежнему остается подвиг советского народа в Великой Отечественной войне. И мы отмечаем званиями места значимых боев на территории края. Здесь в наибольшей мере проявилась стойкость нашего солдата, тут происходили крупные сражения…».

(Соб. инф.)