В районе и крае хорошо знают молодёжный казачий клуб рукопашного боя «Багратион». Его бессменный руководитель –  атаман Павловского станичного казачьего общества А.А. Балуда. В работе ему помогают несколько инструкторов. Один из них В.П. Пьявка.

На награждение Антона и Маши старшие Пьявка всегда приходят вместе.

Владимир Павлович родился и вырос в селе Краснопартизанском. После школы подался в Ейск учиться на механика-наладчика судов рыбпрома. Юность парня пришлась на 80-е годы. Время расцвета и запрета каратэ. Студент, конечно, увлекся этим видом спорта, что впоследствии ему  пригодилось. После техникума молодой специалист попал в Керчь, где трудился до развала Союза. Тогда наших моряков стали усиленно выдавливать из Крыма. Пришлось возвращаться домой.

Сейчас у Владимира Пав­ловича небольшое дело, в котором ему помогает супруга Галина Дмитриевна. Они вместе уже 17 лет. Три года назад глава семьи стал членом станичного казачьего общества и служит в нём в чине вахмистра. Во многих мероприятиях общества чета Пьявка старается участвовать вместе. Тем более, что младшее поколение семьи – Антон и Маша – учатся в казачьем классе павловской СШ № 10.

Ребята растут спортивными. Оба обучаются  рукопашному бою в «Багратионе», посещают занятия в образцовом цирке «Кубань». Результаты уже есть. Маша стала серебряным призёром краевых соревнований, а Антону нет равных на районном и краевом уровнях.

М. Касьян. Фото автора.