Глава района Борис Зуев вместе с начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работы майором внутренней службы Максимом Борисовым,  начальником 38-го пожарно-спасательного отряда Алексеем Курдаевым побывали в Среднечелбасском поселении.

Они торжественно передали цистерну с системой самозакачки и пожаротушения главе поселения Владимиру Жуку. На её приобретение из бюджета района было выделено 300 тысяч рублей.

– Это оборудование жизненно необходимо. Территория поселения находится далёко от районного центра и она протяженная. В случае  пожара потребуется много времени, чтобы доехать до населённых пунктов. А такая  цистерна позволит быстро локализовать возгорание. Работа по оснащению отдаленных населённых пунктов подобными средствами пожаротушения проводится планомерно и на постоянной основе. В 2019 году спасательная цистерна, например, появилась в Незамаевском поселении, – отметил  Борис Зуев.

(Текст и фото предоставлены   районной администрацией).