Прокуратура Павловского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции при представлении должностными лицами поднадзорных органов и организаций сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В ходе надзорных мероприятий вскрыты факты трудоустройства двух лиц на должности муниципальной службы в администрацию Старолеушковского сельского поселения и руководителя муниципального учреждения без предоставления данных об имущественном положении.

Кроме того, установлены случаи сообщения отдельными муниципальными служащими представителю нанимателя (работодателю) неполных и недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера (допущено сокрытие доходов, полученных от передачи в аренду имущества на сумму 56 тысяч рублей, данных о находящихся в собственности двух земельных участках общей площадью более 11,5 га).

По данным фактам прокуратурой района главе органа местного самоуправления внесено представление. По итогам рассмотрения этого представления трудовые отношения прекращены с двумя лицами, принятыми на работу с нарушением установленного порядка, двое муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечаний.

Работа в обозначенном направлении продолжена.

В. Парпула,

прокурор Павловского района.