Празднование 9 Мая проходило в дистанционном формате, и во многом торжество стало адресным. Станица Атаманская была почти пустой, но всё-таки не покидало ощущение, что праздник живёт в сердцах.

Программа началась в шесть утра с онлайн-митинга «Живая память» в соцсетях и на сайте местного Дома культуры. Многие атаманцы получили заранее ссылку для просмотра.

За неделю до праздника мы наблюдали участников нашего «Бессмертного полка» в соцсетях. Их фотографии были размещены и на окнах. Выражаем благодарность всем, кто воплотил главную мысль акции – сохранить в семье память о поколении, прошедшем страшную войну.

Наши труженики тыла не были обделены вниманием: перед их домами и во дворах состоялись мини-концерты.

9 мая люди приходили к Вечному огню. Одними из первых сделали это глава Атаманского поселения Евгений Сахно, казаки и депутаты. Также участвовали в возложении цветов члены клуба «Патриот» Полина Шабранская и Евгения Кашкаха.

Многие станичники высказались за новые традиции. Например, понравилась идея вывешивать дома флаги, украшать окна рисунками и наклейками, портретами ветеранов, петь вместе «День Победы». А вечером зажечь свечи и фонарики в память о фронтовиках.

(По сообщению администрации Атаманского ДК).