Профилактика правонарушений – одна из главных составляющих воспитательной работы с подростками.

В 20 по 22 мая сотрудники полиции Павловского района вместе с представителями общественного совета при Отделе МВД России по Павловскому району проводят различные мероприятия с детьми. Их цель – правовое информирование и консультирование школьникам. Ребятам разъясняют их права и обязанности, знакомят с  существующими мерами административной и уголовной ответственности за совершенные правонарушений.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой занятия проходят дистанционно. Со школьниками проведены беседы «Ответственность за преступления и правонарушения», «Соблюдение правил дорожного движения», о «Детском законе». Помимо этого, юным разъяснены их права и обязанности по соблюдению Российского законодательства.

Ребята смогли получить ответы на вопросы, связанные с деятельностью полиции, изменениями в ПДД и многие другие от юрисконсульта отдела и сотрудников ОГИБДД.

Полицейские уверены, что подростки из этих встреч извлекут максимум пользы: повысят правовую грамотность. Это, в свою очередь, убережет девочек и мальчиков от необдуманных поступков и от ситуаций, в которых они могут стать жертвами преступления.

В конце онлайн-урока сотрудники полиции  и  представители общественного совета передали администрации учебного заведение памятки с полезной правовой информацией.

М. Саркисян,

специалист по взаимодействию со СМИ ОМВД России по Павловскому району.